переулок, д. 10
  • Редакция: +7 (4872) 52-15-45

Тульские гимнасты завоевали 8 медалей на Спартакиаде России 14.05.2018 14:39:00

Тульские гимнасты завоевали 8 медалей на Спартакиаде России

В Пензе в спортивном комплексе «Буртасы» с 8 по 14 мая прошли финальные соревнования Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике.

Участниками соревнований стали 129 спортсменов, которые выступали по программе мастеров спорта России. Всего в командном первенстве приняли участие 18 мужских и 19 женских команд. Кроме того, 30 спортсменов поборолись за медали в личном зачете.

По итогам соревнований были определены сильнейшие спортсмены в командном первенстве и личном многоборье.

Тульские гимнасты – представители МБУ СШОР «Спортивная гимнастика» Ирина Комнова и Иван Шестаков завоевали серебряные медали в командном зачете.

В личном первенстве в отдельных видах Иван Шестаков и Ирина Комнова завоевали 6 медалей.

Всего в активе тульских гимнастов 8 медалей: 1 золотая, 5 серебряных и 2 бронзовых.