• gazetatula@tularegion.org
  • 300041, г. Тула, проспект Ленина, д. 46
  • Редакция: +7 (4872) 76-55-98

Тульские велосипедисты завоевали медали на Всероссийских соревнованиях 29.01.2017 11:30:24

Тульские велосипедисты завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

С 25 по 27 января в Санкт-Петербурге на велодроме «Локосфинкс» прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке. Тульские велосипедисты по праву оказались среди победителей.

В соревнованиях приняли участие 155 спортсменов из различных регионов нашей страны.

В составе сборной команды Тульской области выступили 19 спортсменов «СДЮСШОР «Велосипедный спорт».

За время проведения соревнований гонщики разыграли медали в гите парами на 1000 м. с/х, спринте и групповой гонке. По итогам соревнований тульские спортсмены завоевали:

в Чемпионате России: в гите парами на 1000 м. с/х - две золотых и одну серебряную медали. Чемпионами России стали: Татьяна Киселёва, Александр Дубченко и Алексей Носов; серебряным призёром стал Алексей Семеха;

в Первенстве России: в гите парами на 1000 м. с/х - одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Золотую медаль завоевал Дмитрий Нестеров: серебряными призерами соревнований стали Ксения Андреева и Александра Дикая; Ангелина Антипова завоевала бронзовую медаль.

Во всероссийских соревнованиях нашими спортсменами было завоевано одно первое, одно второе и одно третье место. Победителями и призерами соревнований стали: Татьяна Киселёва в спринте и Полина Степанова в скретче и групповой гонке по очкам.