
Тульских школьников обучат финансовой грамотности
Специалисты тульского отделения Центрального Банка России приглашают тульских школьников к живому общению по теме современных финансовых инструментов.
Можно ли самостоятельно накопить на планшет или велосипед, не обращаясь к родителям? Сотрудники Банка России утверждают, что можно! На «Онлайн-уроках финансовой грамотности» школьников учат бережно относиться к деньгам, составлять личный финансовый план, принимать взвешенные решения, касающиеся бюджета и многому другому.
Уроки проходят по скайпу в режиме реального времени. Их ведут настоящие практики и профессионалы финансового рынка. Подключиться к тематическим вебинарам, которые пройдут до 20 апреля по всей стране, может любая тульская школа, имеющая доступ в интернет и проектор. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия.
Оффлайн уроки по финграмотности в Тульской области уже не первый год проводят специалисты Отделения по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО. За 2017 год 50 лекций посетили более тысячи ребят.
– Как накопить на крупную покупку, не влезая в долги, каких правил придерживаться, пользуясь банковской картой, кто такие кибермошенники – благодаря таким занятиям, которые проходят в формате интерактива, дети получают важные знания, позволяющие им грамотно пользоваться финансовыми инструментами, – отмечает управляющий Тульским отделением Банка России Дмитрий Новиков.
Подать заявку на проведение мероприятия по финансовой грамотности можно по телефону: 32-52-96.