• gazetatula@tularegion.org
  • 300041, г. Тула, проспект Ленина, д. 46
  • Редакция: +7 (4872) 76-55-98

Воспитанники тульской ДЮСШ «Металлург» заняли призовые места на международном турнире по самбо 02.03.2017 13:15:55

В спортивном комплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербург прошел XVII международный турнир по самбо, посвященный памяти подвига 6-й роты ВДВ.

Соревнования проходили среди юношей 2001-2002 годов рождения.

Юношеский турнир по самбо, посвященный памяти подвига 6-й роты ВДВ, учрежден в 2000 году на основании Указа Президента РФ Владимира Путина в целях увековечения памяти героев-десантников, а также спортивного и патриотического воспитания молодежи. Соревнования, имеющие международный статус, постоянно проводятся в Санкт-Петербурге.

В этом году за призы турнира боролись 127 спортсменов из 26 команд, представляющих Санкт-Петербург, Москву, Вологду, Псков, Тверь, Ханты-Мансийск, Республику Коми, Ивановскую, Тульскую и Калининградскую области, Республику Беларусь.

Тульскую область на Международном турнире по самбо представляли воспитанники ДЮСШ «Металлург», которые заняли следующие призовые места:

1 место – Илья Ломиворотов (весовая категория – 66 кг);

2 место – Кирилл Звонарев (весовая категория – 42 кг);

3 место – Денис Голуб (весовая категория – 46 кг), Егор Нарышкин (весовая категория – 72 кг).

В командном зачете наши спортсмены заняли 3 место.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели спортивной школы «Металлург»: Р.Н. Ломиворотов, П.Б. Проничев.

Источник: пресс-служба администрации г. Тулы