Илья Беспалов: Низкий поклон всем ветеранам

Фото: пресс-службы администрации города Тулы.
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне глава администрации города Тулы Илья Беспалов навестил ветеранов, чтобы лично поздравить их с приближающимся праздником.
7 мая он побывал в гостях у Людмилы Павловны Николаевой и Василия Марковича Мирошниченко. Людмиле Павловне в этом году исполняется 90 лет. Родилась она в 1935 году в Ленинграде и пережила блокаду. После войны окончила Ленинградский технологический институт, а затем более 30 лет проработала инженером-химиком во ВНИПИМ в Туле. Уже более шести десятилетий она живет в областной столице, ведет активный образ жизни и занимается общественной работой. Она рассказала Илье Беспалову, что является председателем правления Тульской региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».
Ветерану вручили цветы и подарки от губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и городской администрации. Илья Беспалов пожелал ей крепкого здоровья и бодрости духа.
Поздравления с наступающим Днем Победы получил и Василий Маркович Мирошниченко, отметивший в прошлом году столетний юбилей. Он родился в Днепропетровске и встретил войну семнадцатилетним юношей. Участвовал в Сталинградской битве, воевал на Втором Украинском фронте, был трижды ранен. День Победы встретил в Германии. Сегодня он продолжает заниматься общественной деятельностью и является членом Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов по Советскому району.
Илья Беспалов выразил ветерану благодарность за Победу и подчеркнул значимость вклада советского народа в освобождение страны:
«Ветераны – это прямые свидетели войны, героического подвига людей, и их воспоминания бесценны».
Он также добавил:
«Для меня общение с нашими ветеранами – большая честь. Минуты, проведенные с ними, с каждым годом становятся все ценнее. Наша страна находится в преддверии великого праздника – 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. И наши ветераны – это люди, которые приближали этот праздник как могли. Мы перед ними в неоплатном долгу. Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны! 9 Мая будет отмечаться по всему нашему городу. Начнется праздник парадом Победы на главной площади города и закончится праздничным салютом. Но мы понимаем, что этот праздник со слезами на глазах. Мы чтим подвиг ветеранов, которые уже ушли и желаем крепкого здоровья тем, кто еще с нами!»
К празднику около 1300 тульских ветеранов получили подарки от главы региона. Ранее всем им были вручены юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Кроме того, 26 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Тулы».
Фоторепортаж