• gazetatula@tularegion.org
  • 300041, г. Тула, проспект Ленина, д. 46
  • Редакция: +7 (4872) 76-55-98
    Реклама: 8-953-199-00-04


 
В Туле прошёл региональный этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» 03.06.2017 11:18:01

В Туле прошёл региональный этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

Соревнования проведены среди учащихся образовательных организаций Тульской области.

В фестивале приняло участие около 300 участников из 16 муниципальных образований Тульской области.

Участники выполняли испытания комплекса ГТО в следующих видах:

- стрельба из электронного оружия;

- прыжок в длину с места;

- метание мяча, гранаты;

- подтягивание на высокой перекладине (юноши) и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);

- поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;

- плавание на 50 метров;

- бег на 60/100 метров; бег на 1 км; бег на 1,5 км; бег на 2 км; бег на 3 км.

В общекомандном зачете (по всем ступеням) тройку призеров составили:

1) город Тула

2) Суворовский район

3) Щекинский район

В личном зачете среди участников II ступени (мальчики) тройку призеров составили:

1) Сафин Даниил Николаевич, Тула

2) Ходаков Виталий Михайлович, Тула

3) Лагутин Федор Алексеевич, Суворов

В личном зачете среди участников II ступени (девочки) тройку призеров составили:

1) Стренакова Анна Алексеевна, Тула

2) Рыбина Ульяна Андреевна, Тула

3) Никулина Анна Ильинична, Тула-2

В личном зачете среди участников III ступени (мальчики) тройку призеров составили:

1) Кудрявцев Кирилл Дмитриевич, Тула

2) Орехов Артем Алексеевич, Тула

3) Фомичев Ярослав Николаевич, Тула

В личном зачете среди участников III ступени (девочки) тройку призеров составили:

1) Голуб Анастасия Александровна, Тула

2) Козлова Варвара Сергеевна, Суворов

3) Романова Анна Юрьевна, Тула

В личном зачете среди участников IV ступени (юноши) тройку призеров составили:

1) Халидов Дамир Евгеньевич, Алексин

2) Игнатьев Денис Сергеевич, Суворов

3) Громов Дмитрий Сергеевич, Куркино

В личном зачете среди участников IV ступени (девушки) тройку призеров составили:

1) Шалыгина Александра Андреевна, Тула

2) Боровлева Богдана Михайловна, Новомосковск

3) Дашкевич Дарья Александровна, Тула

В личном зачете среди участников V ступени (юноши) тройку призеров составили:

1) Ермилов Илья Игоревич, Суворов

2) Воробьев Никита Михайлович, Плавск

3) Тарасов Артем Романович, Тула

В личном зачете среди участников V ступени (девушки) тройку призеров составили:

1) Сметанова Анастасия Олеговна, Тула

2) Кабанова Анастасия Владимировна, Чернь

3) Корниенко Екатерина Викторовна, Суворов

В личном зачете среди участников VI ступени (юноши) тройку призеров составили:

1) Спаи Олег Олегович, Суворов

2) Гунин Михаил Игоревич, Щекино

3) Дружинин Андрей Игоревич, Тула

В личном зачете среди участников VI ступени (девушки) тройку призеров составили:

1) Милованова Екатерина Александровна, Щекино

2) Борисова Екатерина Алексеевна, Тула

3) Рахманина Мария Александровна, Тула

Из победителей и призеров будет сформирована сборная команда Тульской области для участия во Всероссийском этапе фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне", который пройдет в Крыму осенью 2017 года.



Возврат к списку

Написать в редакцию