Активность клещей в Тульской области практически не снижается
На минувшей неделе в нашем регионе по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратилось 127 человек (из них – 23 ребенка). На позапрошлой неделе было 134 обращения.

Министерство здравоохранения Тульской области объявляет о приёме заявок от кандидатов в члены общественного совета при министерстве на новый трёхлетний срок полномочий.
Кандидатов могут выдвигать общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, чья деятельность связана с представлением и защитой общественных интересов либо с проведением экспертной работы в сфере общественных отношений. Также предусмотрена возможность самовыдвижения.
К кандидатам предъявляются следующие требования:
- гражданство Российской Федерации;
- возраст не менее 18 лет;
- постоянное или преимущественное проживание на территории Тульской области.
Важно: кандидат вправе подать документы только в один орган исполнительной власти Тульской области.
Приём заявок осуществляется по 6 августа 2026 года включительно.
Для участия в отборе необходимо предоставить следующие документы:
- заявление;
- анкету;
- согласие на обработку персональных данных.
Подробная информация о критериях и требованиях к кандидатам размещена на официальном ресурсе министерства. Файлы для скачивания доступны в соответствующем разделе – https://minzdrav.tularegion.ru/about/documents/
На минувшей неделе в нашем регионе по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратилось 127 человек (из них – 23 ребенка). На позапрошлой неделе было 134 обращения.
С 20 по 26 июля 2026 года Министерство здравоохранения России проводит тематическую неделю сохранения здоровья головного мозга, приуроченную ко Всемирному дню мозга (22 июля). В этом году особое внимание специалистов и общественности приковано к проблеме эпилепсии.
В всемирный день мозга, который отмечается 22 июля, а также в рамках недели, объявленной Минздравом России (с 20 по 26 июля 2026 года), главный невролог Тульской области Алексей Черкашин напомнил о факторах острого нарушения мозгового кровообращения и первых «красных флагах», требующих экстренной помощи.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

