Главное
Тульскому проекту «Сделано в России» исполнилось 6 лет
В Тульском кремле состоялась церемония передачи реликвий рода Демидовых
Дмитрий Миляев обозначил стратегию развития просвещения в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Видео
  • Рубрики
    • Общество
    • Медицина
    • Культура
    • Транспорт
    • Происшествия
    • Город
    • Регион
    • ЖКХ
    • Учеба
    • Спорт
    • Экономика
    • Видео
    • Новости компаний
    • Статьи
    • История Тулы
    • Выборы
    • Горжусь Россией
    • Архив номеров
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Культура на защите Отечества
    • Победа-80
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дубна приняла эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»

Дубна приняла эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»

  • 29.07.2026 16:47
Дубна приняла эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»
Фото Владимира Положенуева

В муниципальных образованиях Тульской области проходит музыкально-просветительский марафон «Знать, чтобы гордиться!» Это часть масштабного одноименного проекта, который в год значимых для региона памятных дат и в Год единства народов России запустила Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области».

Проект включает публикацию постов в социальной сети «ВКонтакте» с интересными фактами об истории и достижениях Тульского края – журналистами, краеведами, историками, общественными активистами и просто теми, кто любит свою малую родину, опубликовано уже свыше 1000 постов. Видя заинтересованность людей, организаторы проекта решили его расширить и включить очную составляющую – серию мероприятий музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»

Марафон стартовал 27 июля в Алексине, а уже на следующий день эстафету марафона приняла Дубна. Для гостей организовали интерактивные площадки: выставки достижений муниципального округа, детскую зону «Аква-грим», площадку проекта «Все для Победы!», «Письма защитнику». Помимо этого, можно было снять собственный видеоролик для поста «Знать, чтобы гордиться!» на специально организованной фотозоне или сделать фото на память около баннера музыкально-просветительского марафона.

Глава муниципального образования Дубенский муниципальный округ Кирилл Гузов, приветствуя гостей марафона, напомнил, что 2026-й является Годом единства народов России, и что наша сила именно в единстве – и в историческом, и в культурном измерениях, и поблагодарил дубенцев за помощь СВО.

На мероприятии также присутствовал гвардии подполковник медицинской службы, ветеран боевых действий Юрий Бровко: «Знать, чтобы гордиться» – это не только «про военных», но и про нас с вами. Будем же еще лучше, чем мы есть, во имя нашего потомства, передавая им все достойное. Победа зависит от каждого из нас. Будем едины в победном строю, встречая будущее с улыбкой и надеждой».

Эмоциональный заряд собравшимся на марафоне подарил творческий коллектив известной тульской кавер-группы «КРАВА». Музыканты исполнили, а зал подпевал, любимые песни о Родине, семье, дружбе и любви.

Фоторепортаж

Важные новости Тулы в удобном формате
ТГ МАХ

Читайте также

Тульскому проекту «Сделано в России» исполнилось 6 лет

  • 29 июля 2026 21:40

29 июля в кластере «Октава» прошло празднование юбилея региональной программы поддержки местных производителей. За полгода существования проекта его резидентами стали 318 предприятий от крупных заводов до частных ремесленных мастерских.

Читать далее

В Тульском кремле состоялась церемония передачи реликвий рода Демидовых

  • 29 июля 2026 20:40

29 июля в Музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялась торжественная передача в фонды Тульского музейного объединения мемориальных предметов, принадлежавших княгине Марии Павловне Амабелек-Лазаревой, урожденной Демидовой.

Читать далее

Дмитрий Миляев обозначил стратегию развития просвещения в Тульской области

  • 29 июля 2026 19:40

29 июля на базе университета Льва Толстого состоялось учредительное заседание наблюдательного совета Тульского регионального отделения Российского общества «Знание».

Читать далее

Лента новостей

Тульскому проекту «Сделано в России» исполнилось 6 лет
  • 21:40
В Тульском кремле состоялась церемония передачи реликвий рода Демидовых
  • 20:40
Дмитрий Миляев обозначил стратегию развития просвещения в Тульской области
  • 19:40
В Туле продолжают происходить ДТП с участием несовершеннолетних
  • 17:17
Дубна приняла эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!»
  • 16:47
Алексей Эрк и Дарья Герасимова приняли участие в приемке гимназии № 11 к новому учебному году
  • 16:34
Участник СВО: Планирую пойти в отряд «БАРС»
  • 15:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

22 июля в нескольких районах Тулы не будет холодной воды
  • 10:07 21 июля 2026

2.

29 июля в Пролетарском округе Тулы будут бесплатно раздавать питьевую воду
  • 13:42 28 июля 2026

3.

Удивительное рядом: «Арсенал» готовится к сезону
  • 09:47 01 июля 2026

4.

В Тульской области формируют отряд БАРС для противодействия атакам БпЛА
  • 13:22 27 июля 2026

5.

В Подмосковье пропала 13-летняя школьница. Она может находиться в Тульской области
  • 14:06 22 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание «GAZETA TULA». Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80497.
Сетевое издание зарегистрировано 01 марта 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71».

Адрес редакции: 300041, г. Тула, проспект Ленина, 46, оф. 715.
Главный редактор Купченко Елизавета Николаевна

Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-tula.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в
соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта
возможно только с письменного разрешения правообладателя.
12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.