Главное
Увеличение пенсии с 1 августа: кому из туляков и на сколько поднимут выплаты?
Юрий Любарский: Волонтеры делают очень важное, нужное дело
В Туле обустраивают сквер на ул. Литейной
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Видео
  • Рубрики
    • Общество
    • Медицина
    • Культура
    • Транспорт
    • Происшествия
    • Город
    • Регион
    • ЖКХ
    • Учеба
    • Спорт
    • Экономика
    • Видео
    • Новости компаний
    • Статьи
    • История Тулы
    • Выборы
    • Горжусь Россией
    • Архив номеров
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Культура на защите Отечества
    • Победа-80
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Город
  3. С 1 по 13 августа на телебашне в Туле включат праздничную подсветку

С 1 по 13 августа на телебашне в Туле включат праздничную подсветку

  • 31.07.2026 14:31
С 1 по 13 августа на телебашне в Туле включат праздничную подсветку
Фото: ИА «Регион 71»

13 августа 2026 года Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) отмечает четверть века со дня своего образования. Созданная Указом Президента России в 2001 году, РТРС объединила 79 радиотелецентров в единый производственно-технологический комплекс. Сегодня это системообразующее предприятие является естественной монополией в области связи и основным оператором для федеральных и региональных вещателей. Деятельность сети имеет стратегическое значение для обеспечения информационной безопасности и технологического суверенитета страны.

За прошедшие годы предприятие успешно реализовало федеральную программу развития телерадиовещания, создав крупнейшую в мире цифровую эфирную сеть. Она охватывает 98,6% жителей России более чем в 140 тысячах населенных пунктов, обеспечивая бесплатный прием двадцати телеканалов и трех радиостанций. В марте на Останкинской телебашне был подписан новый Коллективный договор на 2026–2029 годы. Документ сохраняет более тридцати льгот для сотрудников сверх Трудового кодекса и неоднократно признавался лучшим в отрасли.

Тульский филиал предприятия, чья история началась еще в 1956 году, обеспечивает качественный сигнал для девяноста девяти процентов жителей региона. Сеть включает двадцать четыре передающие станции и транслирует региональные блоки программ. Высочайшим сооружением области остается мачта телецентра высотой 353 метра, а самым ярким сооружением Тулы - 180-метровая телебашня с архитектурно-художественной подсветкой.

В честь юбилея РТРС в вечернее время в период с 1 по 13 августа туляки и гости города смогут увидеть праздничную подсветку башни, на ее фасадах появятся надписи «РТРС-25 лет», «Это наше – это работает».

Никакого спама, только суть — подписывайтесь
МАХ ТГ

Читайте также

В Туле обустраивают сквер на ул. Литейной

  • 31 июля 2026 15:19

Глава города Тулы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Эрк и глава городской администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Беспалов, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации 8-го созыва Надежда Школкина проинспектировали ход работ по благоустройству сквера между улицами Литейной и Луначарского в Зареченском округе.

Читать далее

К ремонту улицы Ф. Смирнова в Туле подрядчик приступит на этой неделе

  • 28 июля 2026 18:17

Четыре участка дорог обновляют в областном центре по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Как проводится ремонт, рассказали в администрации региональной столицы.

Читать далее

Как преображается детский сад тульского Центра образования № 42

  • 27 июля 2026 21:22

В здании завершается капитальный ремонт. Работы выполняют по региональному проекту «Поддержка семьи» нацпроекта «Семья». С ходом реконструкции ознакомился глава администрации областного центра Илья Беспалов.

Читать далее

Лента новостей

Увеличение пенсии с 1 августа: кому из туляков и на сколько поднимут выплаты?
  • 16:13
Юрий Любарский: Волонтеры делают очень важное, нужное дело
  • 15:45
В Туле обустраивают сквер на ул. Литейной
  • 15:19
В ночь с 1 на 2 августа в Туле ограничат движение под Орловским путепроводом
  • 15:13
После вмешательства прокуратуры юридическое лицо получило комплексное экологическое разрешение
  • 14:55
С 1 по 13 августа на телебашне в Туле включат праздничную подсветку
  • 14:31
В Тульской области впервые пройдёт международный форум «Мама в деле»
  • 13:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

29 июля в Пролетарском округе Тулы будут бесплатно раздавать питьевую воду
  • 13:42 28 июля 2026

2.

В Тульской области формируют отряд БАРС для противодействия атакам БпЛА
  • 13:22 27 июля 2026

3.

22 июля в нескольких районах Тулы не будет холодной воды
  • 10:07 21 июля 2026

4.

Удивительное рядом: «Арсенал» готовится к сезону
  • 09:47 01 июля 2026

5.

В Подмосковье пропала 13-летняя школьница. Она может находиться в Тульской области
  • 14:06 22 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание «GAZETA TULA». Реестровая запись ЭЛ № ФС77-80497.
Сетевое издание зарегистрировано 01 марта 2021 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71».

Адрес редакции: 300041, г. Тула, проспект Ленина, 46, оф. 715.
Главный редактор Купченко Елизавета Николаевна

Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-tula.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в
соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта
возможно только с письменного разрешения правообладателя.
12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.